关于表彰2016年洛阳市中小学生毛笔临帖大赛

发布时间:2016-11-03             点击数:4619

 

 


洛教研 [2016] 35号


洛阳市教育局中小学教研室
关于表彰2016年洛阳市中小学生毛笔临帖大赛
获奖单位和人员的通知
 
各县(市、区)教育局教研室、市直各学校:
为全面落实教育部《中小学书法教育指导纲要》关于“遵循书写规范,加强技能训练”等有关具体要求。2016年洛阳市中小学生毛笔临帖大赛,在社会各界的关心支持和广大中小学师生的积极参与下,取得了圆满成功。现将获奖结果予以公布。希望获奖单位和个人再接再厉,进一步为提高我市中小学书法教育教学水平做出贡献。
    附件1:2016年洛阳市中小学生毛笔临帖大赛组织工作先进集体名单
    附件2:2016年洛阳市中小学生毛笔临帖大赛获奖人员名单

                                  洛阳市教育局中小学教研室
2016年10月8日
附件1:  2016年洛阳市中小学生毛笔临帖大赛组织工作先进集体名单
涧西区教育局教研室  新安县外语初级中学
新安县教育局教研室  新安县兰亭中学
西工区教体局教研室  新安县五头镇庙上小学
偃师市教育局教研室  新安县石寺镇第二初级中学
涧西区安徽路小学  新安县城关镇江庄小学
洛阳市第二中学  西工区王城小学
洛阳市第四中学  西工区黎明小学 
洛阳市第六中学  西工区白马小学
洛阳市第二十二中学  西工区第三实验小学
洛阳市回民中学  偃师高中
洛阳市第四十六中学  偃师市市直中学
洛阳市第四十八中学  偃师市蔡庄小学
洛阳市第五十五中学  偃师市城关镇新寨小学
河科大附属高中  高新区实验小学
洛阳市东方第二中学  栾川县城关镇第一小学
洛阳市东升第三中学  洛龙区龙城双语初级中学
洛阳市实验小学  老城区古香小学
洛阳市华林学校  孟津双语实验学校
涧西区实验小学  伊滨区东庞村小学
涧西区中信小学  宜阳东街小学
涧西区南昌路小学  汝阳县上店镇西村小学
涧西区东方第四小学  洛宁县东宋镇大宋小学
附件2:      2016年洛阳市中小学生毛笔临帖大赛获奖人员名单
特等奖
姓名 学校 所临碑帖 证书编号
王磬雨 洛阳市东方第二中学 唐代雁塔圣教序 LL16001
刘蓝琪 新安县外语初级中学 唐代九成宫醴泉铭 LL16002
陈益展 新安县城关镇第二初级中学 唐代大字阴符经 LL16003
颜熙艳 栾川县城关镇第一小学 唐代玄秘塔碑 LL16004
黎浩然 涧西区安徽路小学 汉代礼器碑 LL16005
代悦彤 河科大附属高中 汉代礼器碑 LL16006
李浩洋 高新区实验小学 汉代张迁碑 LL16007
李昌骏 涧西区东方第一小学 唐代九成宫醴泉铭 LL16008
李佳欣 洛龙区关圣街小学 唐代九成宫醴泉铭 LL16009
孔奕斌 洛阳市第四十六中学 唐代大字阴符经 LL16010
一等奖
李萌 刘畅 张刘泽 吕紫萱 张丹航 潘兆雯 王路尧 王若捷
李若冰 李佳欣 姚锦瑄 郑金静 韩帅菲 贾喻馨 李晨曦 贾尧灼
陈亦心 胡鑫洋 王彦云 张尧志 姬滢灏 张博闻 冯怡雪 张耘宁
赵文赫 韩程程 贾小锐 王思远 王诗棋 郭一杭 李钰轩 李闻远
李萱霏 谢梦琪 赵晨羽 杨佳俊 李冰冰 熊柯箐 晋得澄 邵虞涵
任昱萱 李坤窈 毛琳斐 张佳文 王鑫 徐征 李雨露 马润泽
魏嘉琪 史云龙 和悠然 陆昊洋 王明轩 杨森宇 黄佳音 钱炳言
毛思雨 邓嘉雯 孙文凯 杨骐畅 武冰欣 苏霄瑶 李卓然 韩锁迪
张孟元 衡林丽 韩婧宸 秦硕阳 王心梅 渠馨然 范雨鑫 兰天怡
杨洛源 王小芾 吕婉婷 刘怡佚 赵嘉鑫 強蔚 郝玉会 李紫桐
彭惠然 赵亚楠 王子祎 陈映如 李欣桐 崔子悦 王艺然 王佳雯
房欣瑶 张珂 路辰欣 王启越 张格文 王梓萌 郭佳鑫 李笑笑
邱筱纯 党之涵 周弋茗 陈承泽 苗海宁 孙煜博 陈留毅 滑晨希
李锐洁 姬润颜 常静辰 李佳音 宋高帆 张浩然 李梦澜 魏家仁
杨舒越  胡欣 牛梦珂 董嘉怡 王祈桐 徐宝怡 陶佳佳 许小天
刘玲菲 张轩 魏浚源 李夏然 董佳瑶 王路遥 任丽娜 杨林曦
葛宸溪 姬彭飞 刘雪仪 杜瑞捷 范莹莹 宗羽倬  赵欣然 程云帆
杜畅 白金玺 解满秋 王晞瑞 金思雨 靳涵越 王焱辉 魏若晗
孟乐祺 刘静 张婷玉 黄锦源 李佳楠 郭卓阳 崔晗玥 李紫桐
李宛聪 刘晨旭 侯以铭 张家宁 杨滢 毛帅鑫 胡媛媛 曹浩天
二等奖
李晓宇 邢雅欣 邬嘉怡 吴洲同 马欣源 赵子轩 贾逸 刘小雨
俞潇洋 贺仲源 周方柔 刘亚文 张佳音 韩雪阳 谷文灏 周佳慧
张子涵 赵旭阳 晋一卓 茹萌萌 张羽珊 陶怡然 周乐宜 芦雨杉
穆昊 姚佳彤 张露月 郭云飞 苗  珂 李明远 杨雨杉 张雅琪
武雨霏 刘舒雨 周伊佳 程佳睿 魏子佩 王尚钺 张清岩 张田磊
贠腾龙 姚艺琳 王一婷 崔灿明珠 王  银 熊澜苛 李鸣羽 王傲翔
王子涵 董梦华 刘颖萱 刘美琪 杨欣雨 刘毅铖 牛晨曦 许若玉
李怡琳 孙欣悦 李宜霏 李浩然 张玉祺 柴文浩 马艺铭 黄瑞佳
张婧奕 黄笑怡 贺佳音 乔冠玉 姬翔荷 宋佳芮 赵苗如 乔丹阳
王璐佳 董毅璇 王子轩 董静怡 张瀚文 李嘉仪 柳妍冰 薛佳芳
牛婕宇 吴银格 史天翊 黄佳音 梁梓函 黄彦熙 卢羽优 刘晓婷
刘佩贞 栾慧 邓菁喆 李卓燃 孙伯涵 蒲上源 孟乐祺 乔佳琳
张雨芊 丁蕊 李文旭 陈奕霖 王睿辰 陈熙悦 艾星利 董毓秀
张一涵 宁星怡 范沐祯 郭文怡 杜静妍 周子墨 徐新丽 梁梦瑶
尹梓铭 张钰婧 张百合 李王睿 朱谨如 贾珂鑫 曲佳欣 杨璐
王润声 杜依霏 赵梦萌 李佳琪 李若彤 李心悦 姚曦斐 吴嘉诚
宋雨辰 吕效毅 刘孟廷 乔柯萌 宋晨宁 李静蕊 付乐乐 郭祥龙
关锦汐 肖伊扬 陈莹 司翔 张浩然 张瑾轩 赵啸芸 孙浩
张雨霏 李硕田 张婧奕 刁冰淇 方嘉硕 张佳慧 梁家兴 刘浩阳
赵嘉欣 尚  博 王则同 郭怡岚 徐博渊 王小雪 陈塬昊 何旭峰
李嘉怡 贾晨语 王心悦 张艺天 王静雯 李欣 任梦怡 陈星杰
刘玉鸽 王梓岩 庞伊蕊 姚心萍 李江华 张焕茹 仝心贞 王天雨
徐玉彤 拓舒予 衡林丽 刘梦媛 韩瑜 王亚茹 李嘉欣 任喜瑜
杨卓然 孟之源 李梦洁 李 雪 张杰 王紫竹 赵翊杰 韩姝妹
郭炳豪 宋晓倩            
三等奖
钟德玺 俞静涛 钟德玺 常笑源 郭嘉义 胡  杨 周佳瑶 王珂臻
唐佳琳 张家乐  王兆晨 李明健 莫紫涵 张艳萍 许佳妮 王佳雯
杨文轩 程翠娟 赵啸芸 魏沛洋 何玉倩 王蕊馨 王馨 贾肖余
鲁梦涵 乔楚 史淑婷 楚童心 李凯玟 杨佳怡 石雨川 冯佳慧
陈燚烨 张佳琦 段欣明 罗一文 蔡雨露 张闻祺 程毅 李昌镐
武怿宁 杨佳蕊 赵彤妍 李紫怡 杨昕冉 袁瑜阳 范佳怡 朱国梁
郭伟凡 张心悦 胡明飞 李蓓涵 姚德馨 赵宇博 郭学豪 韩锁迪
韩诚然 张静怡 赵雅芳 王嘉哲 陈周欣 张銘媚 宿如楠 铁梦真
刘铠同 赵源壹 常馨月 滑浩天 葛宸溪 杨佳琪 狄梦瑶 杨萌萌
陈嘉仪 冯丁坤 胡文博 盛  杰 苗奕轩 候依恩 张露怡 王子怡
雷睿思 崔蔚婕 赵子岳 寇锦轩 张文彬 张知博 陈若溪 贾亦宣
王婉然 刘静贤 陈佳怡 刘子岚 刘若璇 路欣然 申凯文 司马姝祺
郭杰宇 赵嘉鑫 孙俊怡 侯琳阳 李佳倩 张若彤 雷蕾 梁智
陈诺晗 陈姿羽 张国林 董子琳 张佳静 郜展 许皓翔 李小宝
席忆甜 王心梅 李佳音 蔺梓怡 杨佳怡 李瑞华 张艺宝 贺熙恩
孙  然 韩笑 张馨琪 张玉珂 李双艺 马华杰 杨昊昆 雷灏
郑  好 江苗璇 苏锦华 高思怡 李义乐 郜少阳 李奕园 康怡晨
赵天佑 梁怡忛 陈金瑞 石笑源 陈雪 孙晨怡 许乐尧 彭梓嫣
张心铭 黄婧怡 马希然 陈启航 李璐璐 罗一卓 赵函誉 颜俊杰
蔡雨杰 李兵兵 姚曦斐 董博文 李雅欣 黄伊攀 马睿奇 王佳妮
樊思羽 杨奕睿 冯鑫阳 张嘉怡 张皓蕊 王硕 王畅 芦梓晴
时欣蕊 单雪蕾 王凯鑫 张晶晶 刘佳美 谷筝 李涵彤 赵超越
邬嘉怡 孙艺婷 高欣怡 李佳莹 赵丹雨 赵佳宜 秦杰瑞 刘祺
周方柔 张艺琳 蔡叶彤 王一迪 陈凯 杨越然 李瑛琪 刘馨竹
王佳怡 庞昊冉 王源 王子怡 安静雯 李佩彦 李婷仪 王艺婷
王浩然 刘亦菲 杨鑫 李啸天 张雨桐 胡若彤 赵子豪 白云浩
吴沛凝 王尚钺 周怡宁 张帅兵 郭一欢      
优秀辅导教师
王欢 梁青波 林欲晓 高岚 张绍锋 关建平 丁一灵 杨书杰
黄艳 张琛义 陈智超 杨文良 李春华 白会娟 罗  贝 黄景宽
刘迎春 高枫 朱培宁 尚伟伟 李军 李晓鸽 赵绍利 常爱玲
胡曼琦 李珈 张学斌 郝丰涛 耿安澜 杨书杰 张  博 李群英
杨旭红 路晓燕 肖明燕 赵新发 朱媛媛 王巧娟 李玲玲 王闹
毛磊 陈佳琳 岳琳 郝丰涛 姚莲彩 刘伟 刘晓会 陈银山
杨鲜红 吉东辉  袁莹 陈兵 李夏 戚煦茹 王江辉 何青召
孔兵 陈君君 张磊 赵新法 高岚 张军 苗毅民 党辉
周改英 马要杰 赵小杰 拓丹丹 史惠斌 侯世伟 余伟娜 张淑芳
常兰兰 白会娟 郭晓煜 林欲晓 吕琳 张  楠 常静 王孟丽
宋晓燕 王娜娜 李慧玉 邵天良 张学斌 王宝玉 杨天剑 周涛
王辉 薛丽好 张亚阁 马利 吕晓亮 周涛 胡亚伟 王小彬
姜岚 李庭强 郭凤元 陈雪 黄孟迪 赵园园 程光乐 张圆圆
苏亚峰 程青峰 李  莉 朱耀利 白丙立 范艳 蒋丽强 翟建胜
闫卫桃 李庭强 庆金朋 薛钰 渠奕 詹露    

 

  关闭窗口